欢迎访问本站。
设为首页 加入收藏 联系我们
通知公告  
关于公布2017年全省职业院校技能大赛赛项执行委员会名单的通知 09-12
关于开展2017年全省职业院校技能大赛网上报名工作的通知 09-12
省教育厅关于组织开展第十四届全省中等职业学校“文明风采”竞赛活动的通知 08-11
关于公布2017年全省职业院校技能大赛赛项承办院校的通知 08-07
关于2017年全省职业院校信息化教学大赛获奖名单的公示 07-31
站内搜索
  关键字:
 
省辖市学校导航  
名企风采  
x
宜昌中职毕业证查询系统
消息正文 首页—消息正文
关于公布2017年全省职业院校技能大赛赛项执行委员会名单的通知
作者:湖北省职业院校技能大赛组委会 出处:湖北省职业院校技能大赛组委会

 

关于公布2017年全省职业院校技能大赛

赛项执行委员会名单的通知

 

各市、州、直管市、神农架林区教育局,各高等职业院校,省属中等职业学校:

根据《省教育厅关于印发<2017年湖北省职业院校技能大赛实施方案>的通知》(鄂教科研〔20175)要求,各赛项执行委员会组建完毕,经大赛组织委员会审核,现将各赛项执行委员会名单予以公布。

一、中职组

1.学前教育赛项执委会

  任:陈宏

副主任:官荣华、龙剑峰

  员:舒中强、廖祥泉、吴羡凤、何学彪、邹世文、徐斌、张勇

2.导游服务赛项执委会

  任:秦学政

副主任:蔡玉平

  员:王恩军、曹绪东、邹宗荣、林兆申、屈俊芳

3.网络布线赛项执委会

  任:崔锐

副主任:戴先波

  员:陈晓陆、曾祥云、覃孟提、王义群、阮寿峰、高波、张宏彬

4.电子商务技能赛项执委会

  任:查筠

副主任:艾翠林

  员:赵本凯、秦鉴、何方兴、马振超、胡念军、甘毅、王炎超

5.数控车工赛项执委会

  任:邓国平

副主任:杨小明

  员:杨毅、吕海、禹诚、夏勇军、杨桦、黄文胜

6.数控铣工赛项执委会

  任:邓国平

副主任:杨小明

  员:杨毅、吕海、禹诚、夏勇军、杨桦、黄文胜

7.电子产品装配与调试赛项执委会

  任:韩卫宏

副主任:吴海峰

  员:吴永红、杨亚芳、胡峥、谢瑜、张珍明

8.汽车维修赛项执委会

  任:简玉麟

副主任:曹剑波、孙幼红

  员:李梅、张红梅、马莉、何爱明、刘凯、周广春、何本琼

9.机械加工赛项执委会

  任:周玉堂

副主任:张宏凯

  员:李进强、胡秀华、陈晖、伍江波、李春林、陈卫红、张凤姝

10.动画片制作赛项执委会

  任:黄志宏

副主任:杜尚玉

  员:李恒胜、冯常武、钟勇、赵恩斯、任春华、夏取权

11.企业网络搭建及应用赛项执委会

  任:崔锐

副主任:戴先波

  员:陈晓陆、曾祥云、覃孟提、王义群、阮寿峰、高波、张宏彬

12.办公软件综合应用赛项执委会

  任:黄志宏

副主任:杜尚玉

  员:李恒胜、冯常武、钟勇、赵恩斯、任春华、夏取权

13.酒店服务与管理赛项执委会

  任:查筠

副主任:艾翠林

  员:赵本凯、秦鉴、何方兴、马振超、胡念军、甘毅、王炎超

14.会计技能赛项执委会

  任:崔亮

副主任:徐俊

  员:汪胜洪、金萍、戴卫国、张莎莎、欧阳兵、黄亚琴

15.服装设计与工艺赛项执委会

  任:官本文

副主任:柯鹏飞

  员:林玲、林俊杰、汪丽娟、王霖、张俊丽、肖花明、黄文明

16.现代农艺赛项执委会名单

  任:范方华

副主任:樊友良

  员:张绪万、侯著权、王齐民、孙先文、沈兵、李新飞、张庆华

17.机电一体化设备组装与调试赛项执委会

  任:周玉堂

副主任:张宏凯

  员:李进强、胡秀华、陈晖、伍江波、李春林、陈卫红、张凤姝

二、高职组

18.工程测量赛项执委会

  任:危道军

副主任:杨爱明

  员:王彩云、易操、熊辉、胡军芳、文学

19.现代电气系统安装与调试赛项执委会

  任:孙国荣

副主任:黄泽钧

成 员:丁官元、梅爱冰、余海明、刘艺林、马爱芳、赵盈颖、徐哲

20.动漫制作赛项执委会

  任:田巨平

副主任:龚 

  员:邓桂兵、苏龙、李丹、陈立光、万健、何志武、陈亚晖

21.电子商务技能赛项执委会

 任:王进思

副主任:姬中英

 员:刘浩、杨晋、钟辉、邹贤良、阮谦、孙远伟、王江

22.汽车检测与维修赛项执委会

  任:简玉麟

副主任:曹剑波、孙幼红

  员:李梅、张红梅、马莉、何爱明、刘凯、周广春、何本琼

23.中西式宴会服务赛项执委会

  任:李洪渠

副主任:李望云

  员:卢洪胜、郭沙、杨超峰、应文豹、刘合强、汪胜、杨爱霞

24.现代物流储存与配送作业优化设计和实施赛项执委会

  任:姜安心

副主任:夏学文

  员:胡亚学、刘晓敏、宋广辉、邓国璋、高厚荣、刘国峰、叶建亭

25.计算机网络应用赛项执委会

  任:马蜂

副主任:王路群

  员:张红卫、龚涛、梁正、肖红阳、张诗雄、胡伟、罗保山

26.电子产品设计与制作(改革试点赛项)

  任:魏少峰

副主任:陈长江

  员:陈欣、赵明安、陈少艾、黄邦彦、徐志成、李辉东、喻志刚

27.会计技能赛项执委会

  任:邓院方

副主任:段永发

  员:熊萍、汪忠洋、杨春松、向健极、李良树、夏昉、潘中锋

28.工程造价赛项执委会

  任:危道军

副主任:杨爱明

  员:王彩云 、华均、熊辉、胡军芳、贾莲英

29.数控机床装配调试与维修赛项执委会

  任:魏少峰

副主任:陈长江

  员:陈欣、赵明安、陈少艾、黄邦彦、徐志成、李辉东、喻志刚

30.茶叶中重金属含量检测赛项执委会

  任:龚伏廷

副主任:鲁性贵

  员:王玲、吴国平、邹叶茂、潘彦、余杰、王红斌、陈祖洪

31.建筑识图赛项执委会

  任:姜安心

副主任:夏学文

  员:胡亚学、刘晓敏、宋广辉、邓国璋、高厚荣、刘国峰、叶建亭

32工业机器人技术应用赛项执委会

  任:廖长林

副主任:宋移安

  员:饶雨泰、蒋国辉、张化斌、刘继美、李宜兵、          江文、游晓杰

33.物联网技术应用赛项执委会

  任:马蜂

副主任:王路群

  员:罗保山、张红卫、梁正、肖红阳、张诗雄、胡伟、于继武

34.学前教育专业教育技能赛项执委会

  任:邓院方

副主任:段永发

  员:熊萍、汪忠洋、杨春松、向健极、卓萍、夏昉、潘中锋

 

 

湖北省职业院校技能大赛组委会

201794

 

 

 

 

分享到: 0
麻城职业与成人教育网 |
主管单位:湖北省教育厅 主办单位:湖北省教育厅职业教育与成人教育处
承办单位:湖北省教育信息化发展中心 版权所有 webmasten@e21.edu.cn
责任部门电话:027-87122121-8383
湖北省教育信息化发展中心版权所有 2001-2009 未经协议授权 禁止下载使用